Députés

Vous pouvez choisir dans cette liste un ou des députés à contacter. L'étiquette Suivi indique que quelqu'un s'occupe déjà de ce député (mais cela ne vous empêche pas de prendre contact avec lui également !). Si vous hésitez entre plusieurs députés, privilégiez ceux signalés par l'étiquette Prio ou ceux qui ont déjà répondu à la consultation effectuée avant les élections, signalés par le symbole ou .

01 Ain

Circo. n°1 : Xavier Breton
Circo. n°2 : Charles de la Verpillière
Circo. n°3 : Olga Givernet Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Stéphane Trompille
Circo. n°5 : Damien Abad Suivi

02 Aisne

Circo. n°1 : Aude Bono-Vandorme
Circo. n°2 : Julien Dive
Circo. n°3 : Jean-Louis Bricout
Circo. n°4 : Marc Delatte Suivi
Circo. n°5 : Jacques Krabal

03 Allier

Circo. n°1 : Jean-Paul Dufrègne
Circo. n°2 : Laurence Vanceunebrock-Mialon
Circo. n°3 : Bénédicte Peyrol

04 Alpes-de-Haute-Provence

Circo. n°1 : Delphine Bagarry
Circo. n°2 : Christophe Castaner

05 Hautes-Alpes

Circo. n°1 : Pascale Boyer
Circo. n°2 : Joël Giraud Suivi

06 Alpes-Maritimes

Circo. n°1 : Éric Ciotti
Circo. n°2 : Loïc Dombreval
Circo. n°3 : Cédric Roussel Suivi
Circo. n°4 : Alexandra Valetta Ardisson
Circo. n°5 : Marine Brenier
Circo. n°6 : Laurence Trastour-Isnart
Circo. n°7 : Éric Pauget
Circo. n°8 : Bernard Brochand
Circo. n°9 : Michèle Tabarot

07 Ardèche

Circo. n°1 : Hervé Saulignac
Circo. n°2 : Olivier Dussopt
Circo. n°3 : Fabrice Brun

08 Ardennes

Circo. n°1 : Bérengère Poletti
Circo. n°2 : Pierre Cordier
Circo. n°3 : Jean-Luc Warsmann

09 Ariège

Circo. n°1 : Bénédicte Taurine
Circo. n°2 : Michel Larive

10 Aube

Circo. n°1 : Grégory Besson-Moreau Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Valérie Bazin-Malgras
Circo. n°3 : Gérard Menuel

11 Aude

Circo. n°1 : Danièle Hérin
Circo. n°2 : Alain Perea
Circo. n°3 : Mireille Robert

12 Aveyron

Circo. n°1 : Stéphane Mazars
Circo. n°2 : Anne Blanc
Circo. n°3 : Arnaud Viala

13 Bouches-du-Rhône

Circo. n°1 : Valérie Boyer
Circo. n°2 : Claire Pitollat
Circo. n°3 : Alexandra Louis
Circo. n°4 : Jean-Luc Mélenchon Suivi
Circo. n°5 : Cathy Racon-Bouzon Suivi
Circo. n°6 : Guy Teissier
Circo. n°7 : Saïd Ahamada
Circo. n°8 : Jean-Marc Zulesi Velo Suivi (en contact)
Circo. n°9 : Bernard Deflesselles
Circo. n°10 : François-Michel Lambert Velo Suivi (en contact)
Circo. n°11 : Mohamed Laqhila
Circo. n°12 : Éric Diard
Circo. n°13 : Pierre Dharréville
Circo. n°14 : Anne-Laurence Petel Suivi (en contact)
Circo. n°15 : Bernard Reynès
Circo. n°16 : Monica Michel Suivi

14 Calvados

Circo. n°1 : Fabrice Le Vigoureux
Circo. n°2 : Laurence Dumont
Circo. n°3 : Sébastien Leclerc
Circo. n°4 : Christophe Blanchet
Circo. n°5 : Bertrand Bouyx
Circo. n°6 : Alain Tourret

15 Cantal

Circo. n°1 : Vincent Descoeur
Circo. n°2 : Jean-Yves Bony

16 Charente

Circo. n°1 : Thomas Mesnier
Circo. n°2 : Sandra Marsaud
Circo. n°3 : Jérôme Lambert Suivi

17 Charente-Maritime

Circo. n°1 : Olivier Falorni Suivi
Circo. n°2 : Frédérique Tuffnell
Circo. n°3 : Jean-Philippe Ardouin
Circo. n°4 : Raphaël Gérard
Circo. n°5 : Didier Quentin

18 Cher

Circo. n°1 : François Cormier-Bouligeon
Circo. n°2 : Nadia Essayan
Circo. n°3 : Loïc Kervran

19 Corrèze

Circo. n°1 : Christophe Jerretie
Circo. n°2 : Frédérique Meunier

2A Corse-du-Sud

Circo. n°1 : Jean-Jacques Ferrara
Circo. n°2 : Paul-André Colombani

2B Haute-Corse

Circo. n°1 : Michel Castellani
Circo. n°2 : Jean-Félix Acquaviva

21 Côte-d'Or

Circo. n°1 : Didier Martin
Circo. n°2 : Rémi Delatte
Circo. n°3 : Fadila Khattabi
Circo. n°4 : Yolaine de Courson
Circo. n°5 : Didier Paris

22 Côtes-d'Armor

Circo. n°1 : Bruno Joncour
Circo. n°2 : Hervé Berville Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Marc Le Fur
Circo. n°4 : Yannick Kerlogot
Circo. n°5 : Éric Bothorel

23 Creuse

Circo. n°1 : Jean-Baptiste Moreau

24 Dordogne

Circo. n°1 : Philippe Chassaing
Circo. n°2 : Michel Delpon
Circo. n°3 : Jean-Pierre Cubertafon
Circo. n°4 : Jacqueline Dubois

25 Doubs

Circo. n°1 : Fannette Charvier Suivi
Circo. n°2 : Éric Alauzet Velo Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Denis Sommer Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Frédéric Barbier Suivi (en contact)
Circo. n°5 : Annie Genevard

26 Drôme

Circo. n°1 : Mireille Clapot Suivi
Circo. n°2 : Alice Thourot
Circo. n°3 : Célia de Lavergne
Circo. n°4 : Emmanuelle Anthoine

27 Eure

Circo. n°1 : Bruno Le Maire
Circo. n°2 : Fabien Gouttefarde
Circo. n°3 : Marie Tamarelle-Verhaeghe
Circo. n°4 : Bruno Questel
Circo. n°5 : Claire O'Petit

28 Eure-et-Loir

Circo. n°1 : Guillaume Kasbarian
Circo. n°2 : Olivier Marleix
Circo. n°3 : Laure de La Raudière Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Philippe Vigier

29 Finistère

Circo. n°1 : Annaïg Le Meur Suivi
Circo. n°2 : Jean-Charles Larsonneur Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Didier Le Gac
Circo. n°4 : Sandrine Le Feur Suivi (en contact)
Circo. n°5 : Graziella Melchior
Circo. n°6 : Richard Ferrand
Circo. n°7 : Liliana Tanguy Suivi
Circo. n°8 : Erwan Balanant Suivi

30 Gard

Circo. n°1 : Françoise Dumas Suivi
Circo. n°2 : Gilbert Collard
Circo. n°3 : Anthony Cellier
Circo. n°4 : Annie Chapelier
Circo. n°5 : Olivier Gaillard
Circo. n°6 : Philippe Berta Suivi

31 Haute-Garonne

Circo. n°1 : Pierre Cabaré
Circo. n°2 : Jean-Luc Lagleize Suivi
Circo. n°3 : Corinne Vignon Suivi
Circo. n°4 : Mickaël Nogal
Circo. n°5 : Jean-François Portarrieu
Circo. n°6 : Monique Iborra
Circo. n°7 : Élisabeth Toutut-Picard
Circo. n°8 : Joël Aviragnet
Circo. n°9 : Sandrine Mörch Suivi
Circo. n°10 : Sébastien Nadot Velo Suivi (en contact)

32 Gers

Circo. n°1 : Jean-René Cazeneuve
Circo. n°2 : Gisèle Biémouret

33 Gironde

Circo. n°1 : Dominique David
Circo. n°2 : Catherine Fabre Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Loïc Prud'homme Suivi
Circo. n°4 : Alain David
Circo. n°5 : Benoit Simian Suivi
Circo. n°6 : Éric Poulliat
Circo. n°7 : Bérangère Couillard Suivi (en contact)
Circo. n°8 : Sophie Panonacle Suivi
Circo. n°9 : Sophie Mette
Circo. n°10 : Florent Boudié
Circo. n°11 : Véronique Hammerer
Circo. n°12 : Christelle Dubos

34 Hérault

Circo. n°1 : Patricia Mirallès
Circo. n°2 : Muriel Ressiguier Suivi
Circo. n°3 : Coralie Dubost
Circo. n°4 : Jean-François Eliaou
Circo. n°5 : Philippe Huppé
Circo. n°6 : Emmanuelle Ménard
Circo. n°7 : Christophe Euzet Suivi
Circo. n°8 : Nicolas Démoulin Velo Suivi (en contact)
Circo. n°9 : Patrick Vignal

35 Ille-et-Vilaine

Circo. n°1 : Mustapha Laabid
Circo. n°2 : Laurence Maillart-Méhaignerie
Circo. n°3 : François André
Circo. n°4 : Gaël Le Bohec
Circo. n°5 : Christine Cloarec
Circo. n°6 : Thierry Benoit
Circo. n°7 : Gilles Lurton
Circo. n°8 : Florian Bachelier

36 Indre

Circo. n°1 : François Jolivet
Circo. n°2 : Nicolas Forissier

37 Indre-et-Loire

Circo. n°1 : Philippe Chalumeau Suivi
Circo. n°2 : Daniel Labaronne
Circo. n°3 : Sophie Auconie
Circo. n°4 : Fabienne Colboc Suivi
Circo. n°5 : Sabine Thillaye

38 Isère

Circo. n°1 : Olivier Véran
Circo. n°2 : Jean-Charles Colas-Roy Suivi
Circo. n°3 : Émilie Chalas
Circo. n°4 : Marie-Noëlle Battistel
Circo. n°5 : Catherine Kamowski
Circo. n°6 : Cendra Motin
Circo. n°7 : Monique Limon
Circo. n°8 : Caroline Abadie
Circo. n°9 : Élodie Jacquier-Laforge
Circo. n°10 : Marjolaine Meynier-Millefert

39 Jura

Circo. n°1 : Danielle Brulebois Suivi
Circo. n°2 : Marie-Christine Dalloz
Circo. n°3 : Jean-Marie Sermier

40 Landes

Circo. n°1 : Geneviève Darrieussecq
Circo. n°2 : Lionel Causse
Circo. n°3 : Boris Vallaud

41 Loir-et-Cher

Circo. n°1 : Marc Fesneau
Circo. n°2 : Guillaume Peltier
Circo. n°3 : Maurice Leroy

42 Loire

Circo. n°1 : Régis Juanico Suivi
Circo. n°2 : Jean-Michel Mis Suivi
Circo. n°3 : Valéria Faure-Muntian
Circo. n°4 : Dino Cinieri
Circo. n°5 : Nathalie Sarles
Circo. n°6 : Julien Borowczyk

43 Haute-Loire

Circo. n°1 : Isabelle Valentin
Circo. n°2 : Jean-Pierre Vigier

44 Loire-Atlantique

Circo. n°1 : François de Rugy
Circo. n°2 : Valérie Oppelt
Circo. n°3 : Anne-France Brunet
Circo. n°4 : Aude Amadou
Circo. n°5 : Sarah El Haïry
Circo. n°6 : Yves Daniel
Circo. n°7 : Sandrine Josso Suivi
Circo. n°8 : Audrey Dufeu Schubert
Circo. n°9 : Yannick Haury
Circo. n°10 : Sophie Errante

45 Loiret

Circo. n°1 : Stéphanie Rist
Circo. n°2 : Caroline Janvier
Circo. n°3 : Claude de Ganay
Circo. n°4 : Jean-Pierre Door
Circo. n°5 : Marianne Dubois
Circo. n°6 : Richard Ramos

46 Lot

Circo. n°1 : Aurélien Pradié
Circo. n°2 : Huguette Tiegna

47 Lot-et-Garonne

Circo. n°1 : Michel Lauzzana
Circo. n°2 : Alexandre Freschi
Circo. n°3 : Olivier Damaisin

48 Lozère

Circo. n°1 : Pierre Morel-À-L'Huissier Suivi

49 Maine-et-Loire

Circo. n°1 : Matthieu Orphelin Velo Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Stella Dupont Suivi
Circo. n°3 : Jean-Charles Taugourdeau Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Laetitia Saint-Paul Suivi
Circo. n°5 : Denis Masséglia Suivi
Circo. n°6 : Nicole Dubre-Chirat Suivi
Circo. n°7 : Philippe Bolo Suivi

50 Manche

Circo. n°1 : Philippe Gosselin
Circo. n°2 : Bertrand Sorre Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Stéphane Travert
Circo. n°4 : Sonia Krimi

51 Marne

Circo. n°1 : Valérie Beauvais
Circo. n°2 : Aina Kuric
Circo. n°3 : Éric Girardin
Circo. n°4 : Lise Magnier
Circo. n°5 : Charles de Courson

52 Haute-Marne

Circo. n°1 : Bérangère Abba
Circo. n°2 : François Cornut-Gentille

53 Mayenne

Circo. n°1 : Guillaume Garot Suivi
Circo. n°2 : Géraldine Bannier Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Yannick Favennec Becot

54 Meurthe-et-Moselle

Circo. n°1 : Carole Grandjean
Circo. n°2 : Laurent Garcia
Circo. n°3 : Xavier Paluszkiewicz
Circo. n°4 : Thibault Bazin Suivi
Circo. n°5 : Dominique Potier Suivi (en contact)
Circo. n°6 : Caroline Fiat Suivi

55 Meuse

Circo. n°1 : Bertrand Pancher Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Émilie Cariou

56 Morbihan

Circo. n°1 : Hervé Pellois Velo Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Jimmy Pahun Suivi
Circo. n°3 : Nicole Le Peih
Circo. n°4 : Paul Molac
Circo. n°5 : Gwendal Rouillard Suivi
Circo. n°6 : Jean-Michel Jacques

57 Moselle

Circo. n°1 : Belkhir Belhaddad
Circo. n°2 : Ludovic Mendes
Circo. n°3 : Richard Lioger
Circo. n°4 : Fabien Di Filippo
Circo. n°5 : Nicole Trisse
Circo. n°6 : Christophe Arend
Circo. n°7 : Hélène Zannier
Circo. n°8 : Brahim Hammouche
Circo. n°9 : Isabelle Rauch

58 Nièvre

Circo. n°1 : Perrine Goulet
Circo. n°2 : Patrice Perrot Suivi (en contact)

59 Nord

Circo. n°1 : Adrien Quatennens
Circo. n°2 : Ugo Bernalicis
Circo. n°3 : Christophe Di Pompeo
Circo. n°4 : Brigitte Liso
Circo. n°5 : Sébastien Huyghe
Circo. n°6 : Charlotte Lecocq
Circo. n°7 : Francis Vercamer
Circo. n°8 : Catherine Osson
Circo. n°9 : Valérie Petit
Circo. n°10 : Vincent Ledoux
Circo. n°11 : Laurent Pietraszewski
Circo. n°12 : Anne-Laure Cattelot Suivi
Circo. n°13 : Christian Hutin
Circo. n°14 : Paul Christophe Velo Suivi (en contact)
Circo. n°15 : Jennifer De Temmerman Suivi (en contact)
Circo. n°16 : Alain Bruneel
Circo. n°17 : Dimitri Houbron
Circo. n°18 : Guy Bricout
Circo. n°19 : Sébastien Chenu
Circo. n°20 : Fabien Roussel
Circo. n°21 : Béatrice Descamps Suivi

60 Oise

Circo. n°1 : Olivier Dassault
Circo. n°2 : Agnès Thill Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Pascal Bois Suivi
Circo. n°4 : Éric Woerth Suivi (en contact)
Circo. n°5 : Pierre Vatin Suivi (en contact)
Circo. n°6 : Carole Bureau-Bonnard Suivi (en contact)
Circo. n°7 : Maxime Minot Suivi

61 Orne

Circo. n°1 : Joaquim Pueyo
Circo. n°2 : Véronique Louwagie
Circo. n°3 : Jérôme Nury

62 Pas-de-Calais

Circo. n°1 : Bruno Duvergé
Circo. n°2 : Jacqueline Maquet
Circo. n°3 : José Evrard
Circo. n°4 : Daniel Fasquelle Suivi
Circo. n°5 : Jean-Pierre Pont
Circo. n°6 : Brigitte Bourguignon
Circo. n°7 : Pierre-Henri Dumont
Circo. n°8 : Benoit Potterie Suivi
Circo. n°9 : Marguerite Deprez-Audebert Suivi
Circo. n°10 : Ludovic Pajot
Circo. n°11 : Marine Le Pen
Circo. n°12 : Bruno Bilde

63 Puy-de-Dôme

Circo. n°1 : Valérie Thomas Suivi
Circo. n°2 : Christine Pires Beaune Suivi
Circo. n°3 : Laurence Vichnievsky
Circo. n°4 : Michel Fanget
Circo. n°5 : André Chassaigne Suivi

64 Pyrénées-Atlantiques

Circo. n°1 : Josy Poueyto
Circo. n°2 : Jean-Paul Mattei
Circo. n°3 : David Habib
Circo. n°4 : Jean Lassalle
Circo. n°5 : Florence Lasserre-David Velo Suivi (en contact)
Circo. n°6 : Vincent Bru

65 Hautes-Pyrénées

Circo. n°1 : Jean-Bernard Sempastous Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Jeanine Dubié Suivi (en contact)

66 Pyrénées-Orientales

Circo. n°1 : Romain Grau
Circo. n°2 : Louis Aliot
Circo. n°3 : Laurence Gayte
Circo. n°4 : Sébastien Cazenove

67 Bas-Rhin

Circo. n°1 : Thierry Michels
Circo. n°2 : Sylvain Waserman
Circo. n°3 : Bruno Studer Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Martine Wonner Suivi
Circo. n°5 : Antoine Herth
Circo. n°6 : Laurent Furst
Circo. n°7 : Patrick Hetzel
Circo. n°8 : Frédéric Reiss
Circo. n°9 : Vincent Thiébaut

68 Haut-Rhin

Circo. n°1 : Éric Straumann Suivi
Circo. n°2 : Jacques Cattin Suivi
Circo. n°3 : Jean-Luc Reitzer
Circo. n°4 : Raphaël Schellenberger
Circo. n°5 : Olivier Becht
Circo. n°6 : Bruno Fuchs

69 Rhône

Circo. n°1 : Thomas Rudigoz Suivi
Circo. n°2 : Hubert Julien-Laferriere Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Jean-Louis Touraine Suivi
Circo. n°4 : Anne Brugnera Suivi (en contact)
Circo. n°5 : Blandine Brocard Prio Suivi (en contact)
Circo. n°6 : Bruno Bonnell Suivi
Circo. n°7 : Anissa Khedher
Circo. n°8 : Patrice Verchère
Circo. n°9 : Bernard Perrut
Circo. n°10 : Thomas Gassilloud
Circo. n°11 : Jean-Luc Fugit Suivi
Circo. n°12 : Cyrille Isaac-Sibille Suivi
Circo. n°13 : Danièle Cazarian
Circo. n°14 : Yves Blein

70 Haute-Saône

Circo. n°1 : Barbara Bessot Ballot Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Christophe Lejeune

71 Saône-et-Loire

Circo. n°1 : Benjamin Dirx
Circo. n°2 : Josiane Corneloup
Circo. n°3 : Rémy Rebeyrotte Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Cécile Untermaier
Circo. n°5 : Raphaël Gauvain

72 Sarthe

Circo. n°1 : Damien Pichereau Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Marietta Karamanli
Circo. n°3 : Pascale Fontenel-Personne Suivi
Circo. n°4 : Stéphane Le Foll
Circo. n°5 : Jean-Carles Grelier

73 Savoie

Circo. n°1 : Typhanie Degois Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Vincent Rolland Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Émilie Bonnivard Suivi
Circo. n°4 : Patrick Mignola

74 Haute-Savoie

Circo. n°1 : Véronique Riotton Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Frédérique Lardet
Circo. n°3 : Martial Saddier Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Virginie Duby-Muller
Circo. n°5 : Marion Lenne
Circo. n°6 : Xavier Roseren

75 Paris

Circo. n°1 : Sylvain Maillard
Circo. n°2 : Gilles Le Gendre
Circo. n°3 : Stanislas Guerini
Circo. n°4 : Brigitte Kuster
Circo. n°5 : Benjamin Griveaux
Circo. n°6 : Pierre Person Suivi
Circo. n°7 : Pacôme Rupin
Circo. n°8 : Laetitia Avia
Circo. n°9 : Buon Tan
Circo. n°10 : Anne-Christine Lang
Circo. n°11 : Marielle de Sarnez Suivi
Circo. n°12 : Olivia Gregoire
Circo. n°13 : Hugues Renson Suivi (en contact)
Circo. n°14 : Claude Goasguen
Circo. n°15 : George Pau-Langevin
Circo. n°16 : Mounir Mahjoubi
Circo. n°17 : Danièle Obono Suivi (en contact)
Circo. n°18 : Pierre-Yves Bournazel Velo Suivi (en contact)

76 Seine-Maritime

Circo. n°1 : Damien Adam
Circo. n°2 : Annie Vidal
Circo. n°3 : Hubert Wulfranc Velo Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Sira Sylla
Circo. n°5 : Christophe Bouillon
Circo. n°6 : Sébastien Jumel
Circo. n°7 : Agnès Firmin Le Bodo
Circo. n°8 : Jean-Paul Lecoq
Circo. n°9 : Stéphanie Kerbarh
Circo. n°10 : Xavier Batut

77 Seine-et-Marne

Circo. n°1 : Aude Luquet
Circo. n°2 : Valérie Lacroute
Circo. n°3 : Yves Jégo
Circo. n°4 : Christian Jacob
Circo. n°5 : Franck Riester
Circo. n°6 : Jean-François Parigi
Circo. n°7 : Rodrigue Kokouendo
Circo. n°8 : Jean-Michel Fauvergue
Circo. n°9 : Michèle Peyron
Circo. n°10 : Stéphanie Do
Circo. n°11 : Olivier Faure

78 Yvelines

Circo. n°1 : Didier Baichère Suivi
Circo. n°2 : Jean-Noël Barrot Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Béatrice Piron Velo Suivi (en contact)
Circo. n°4 : Marie Lebec Suivi
Circo. n°5 : Yaël Braun-Pivet
Circo. n°6 : Natalia Pouzyreff
Circo. n°7 : Michèle de Vaucouleurs
Circo. n°8 : Michel Vialay
Circo. n°9 : Bruno Millienne
Circo. n°10 : Aurore Bergé Velo Suivi (en contact)
Circo. n°11 : Nadia Hai
Circo. n°12 : Florence Granjus

79 Deux-Sèvres

Circo. n°1 : Guillaume Chiche
Circo. n°2 : Delphine Batho
Circo. n°3 : Jean-Marie Fiévet

80 Somme

Circo. n°1 : François Ruffin Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Barbara Pompili Velo Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Emmanuel Maquet
Circo. n°4 : Jean-Claude Leclabart
Circo. n°5 : Stéphane Demilly Suivi

81 Tarn

Circo. n°1 : Philippe Folliot Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Marie-Christine Verdier-Jouclas Suivi (en contact)
Circo. n°3 : Jean Terlier Suivi

82 Tarn-et-Garonne

Circo. n°1 : Valérie Rabault
Circo. n°2 : Sylvia Pinel

83 Var

Circo. n°1 : Geneviève Levy
Circo. n°2 : Cécile Muschotti
Circo. n°3 : Jean-Louis Masson
Circo. n°4 : Sereine Mauborgne
Circo. n°5 : Philippe Michel-Kleisbauer Suivi
Circo. n°6 : Valérie Gomez-Bassac
Circo. n°7 : Émilie Guerel
Circo. n°8 : Fabien Matras

84 Vaucluse

Circo. n°1 : Jean-François Cesarini
Circo. n°2 : Jean-Claude Bouchet
Circo. n°3 : Brune Poirson
Circo. n°4 : Jacques Bompard
Circo. n°5 : Julien Aubert

85 Vendée

Circo. n°1 : Philippe Latombe
Circo. n°2 : Patricia Gallerneau
Circo. n°3 : Stéphane Buchou Suivi
Circo. n°4 : Martine Leguille-Balloy
Circo. n°5 : Pierre Henriet

86 Vienne

Circo. n°1 : Jacques Savatier
Circo. n°2 : Sacha Houlié
Circo. n°3 : Jean-Michel Clément
Circo. n°4 : Nicolas Turquois

87 Haute-Vienne

Circo. n°1 : Sophie Beaudouin-Hubiere
Circo. n°2 : Jean-Baptiste Djebbari
Circo. n°3 : Marie-Ange Magne

88 Vosges

Circo. n°1 : Stéphane Viry
Circo. n°2 : Gérard Cherpion
Circo. n°3 : Christophe Naegelen
Circo. n°4 : Jean-Jacques Gaultier

89 Yonne

Circo. n°1 : Guillaume Larrivé
Circo. n°2 : André Villiers
Circo. n°3 : Michèle Crouzet

90 Territoire de Belfort

Circo. n°1 : Ian Boucard Suivi
Circo. n°2 : Michel Zumkeller

91 Essonne

Circo. n°1 : Manuel Valls
Circo. n°2 : Franck Marlin
Circo. n°3 : Laëtitia Romeiro Dias
Circo. n°4 : Marie-Pierre Rixain
Circo. n°5 : Cédric Villani
Circo. n°6 : Amélie de Montchalin Suivi
Circo. n°7 : Robin Reda
Circo. n°8 : Nicolas Dupont-Aignan
Circo. n°9 : Marie Guévenoux
Circo. n°10 : Pierre-Alain Raphan

92 Hauts-de-Seine

Circo. n°1 : Elsa Faucillon
Circo. n°2 : Adrien Taquet
Circo. n°3 : Christine Hennion Suivi
Circo. n°4 : Isabelle Florennes
Circo. n°5 : Céline Calvez
Circo. n°6 : Constance Le Grip
Circo. n°7 : Jacques Marilossian
Circo. n°8 : Jacques Maire Suivi
Circo. n°9 : Thierry Solère
Circo. n°10 : Gabriel Attal
Circo. n°11 : Laurianne Rossi Suivi
Circo. n°12 : Jean-Louis Bourlanges
Circo. n°13 : Frédérique Dumas

93 Seine-Saint-Denis

Circo. n°1 : Éric Coquerel
Circo. n°2 : Stéphane Peu
Circo. n°3 : Patrice Anato
Circo. n°4 : Marie-George Buffet
Circo. n°5 : Jean-Christophe Lagarde
Circo. n°6 : Bastien Lachaud
Circo. n°7 : Alexis Corbière
Circo. n°8 : Sylvie Charrière
Circo. n°9 : Sabine Rubin
Circo. n°10 : Alain Ramadier
Circo. n°11 : Clémentine Autain
Circo. n°12 : Stéphane Testé

94 Val-de-Marne

Circo. n°1 : Frédéric Descrozaille
Circo. n°2 : Jean François Mbaye
Circo. n°3 : Laurent Saint-Martin Suivi
Circo. n°4 : Maud Petit
Circo. n°5 : Gilles Carrez
Circo. n°6 : Guillaume Gouffier-Cha Suivi (en contact)
Circo. n°7 : Jean-Jacques Bridey
Circo. n°8 : Michel Herbillon
Circo. n°9 : Luc Carvounas
Circo. n°10 : Mathilde Panot Suivi (en contact)
Circo. n°11 : Albane Gaillot

95 Val-d'Oise

Circo. n°1 : Isabelle Muller-Quoy
Circo. n°2 : Guillaume Vuilletet
Circo. n°3 : Cécile Rilhac
Circo. n°4 : Naïma Moutchou
Circo. n°5 : Fiona Lazaar
Circo. n°6 : Nathalie Elimas
Circo. n°7 : Dominique Da Silva
Circo. n°8 : François Pupponi
Circo. n°9 : Zivka Park
Circo. n°10 : Aurélien Taché

971 Guadeloupe

Circo. n°1 : Olivier Serva
Circo. n°2 : Justine Benin
Circo. n°3 : Max Mathiasin
Circo. n°4 : Hélène Vainqueur-Christophe

972 Martinique

Circo. n°1 : Josette Manin
Circo. n°2 : Bruno Nestor Azerot
Circo. n°3 : Serge Letchimy
Circo. n°4 : Jean-Philippe Nilor

973 Guyane

Circo. n°1 : Gabriel Serville
Circo. n°2 : Lénaïck Adam

974 La Réunion

Circo. n°1 : Ericka Bareigts
Circo. n°2 : Huguette Bello
Circo. n°3 : Nathalie Bassire
Circo. n°4 : David Lorion
Circo. n°5 : Jean-Hugues Ratenon
Circo. n°6 : Nadia Ramassamy
Circo. n°7 : Thierry Robert

975 Saint-Pierre-et-Miquelon

Circo. n°1 : Annick Girardin

976 Mayotte

Circo. n°1 : Ramlati Ali
Circo. n°2 : Mansour Kamardine

977 Saint-Barthélemy

Circo. n°1 : Claire Guion-Firmin

986 Wallis-et-Futuna

Circo. n°1 : Napole Polutele

987 Polynésie française

Circo. n°1 : Maina Sage
Circo. n°2 : Nicole Sanquer
Circo. n°3 : Moetai Brotherson

988 Nouvelle-Calédonie

Circo. n°1 : Philippe Dunoyer Prio Suivi (en contact)
Circo. n°2 : Philippe Gomès

099 Étranger

Circo. n°1 : Roland Lescure
Circo. n°2 : Paula Forteza
Circo. n°3 : Alexandre Holroyd
Circo. n°4 : Pieyre-Alexandre Anglade Suivi
Circo. n°5 : Samantha Cazebonne
Circo. n°6 : Joachim Son-Forget
Circo. n°7 : Frédéric Petit
Circo. n°8 : Meyer Habib
Circo. n°9 : M'jid El Guerrab
Circo. n°10 : Amal-Amélia Lakrafi
Circo. n°11 : Anne Genetet